価格 2380万円
4LDK 97.7m²
物件の詳細を見る
価格
2380万円
中古戸建
間取
4LDK
所在地
山口県防府市 勝間3丁目  防府市勝間中古住宅
交通
JR山陽本線防府駅 車8分 徒歩25分
築年月 2016/6 構造 木造
階建 地上 2階 部屋階数 2階
面積 97.7m² 土地 180.59m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
物件番号 katsumaE 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 ガスコンロ 三口コンロ 食器洗い乾燥機 給湯 追い焚き 独立洗面台 バス専用 シャワー バス・トイレ別 W.INクローゼット 室内洗濯機置き場 洗濯機置き場有 TVドアホン プロパンガス 公営水道 排水下水 駐車場有 駐輪場 バイク置き場 専用庭 フローリング
太陽光10Kg
価格 1580万円
4LDK 100.85m²
物件の詳細を見る
価格
1580万円
中古戸建
間取
4LDK
所在地
山口県防府市 国衙  売家 国衙
交通
JR山陽本線防府駅 徒歩29分
築年月 1968/10 構造 その他
階建 部屋階数 2階
面積 100.85m² 駐車場
区画番号 現況 空家
物件番号 kokuga 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 都市ガス 公営水道 排水下水
☆リフォーム内容☆(2025年11月完成) ◇居室内工事・床、天井・クロス張替◇水回り工事・キッチン・洗面所・トイレ・バスルーム◇設備工事・給排水・電気工事◇外構工事・外壁塗装
価格 2998万円
3LDK 92.74m²
物件の詳細を見る
価格
2998万円
新築戸建
間取
3LDK
坪単価
39.6875万円
所在地
山口県防府市 大字仁井令字東浜田下  
交通
築年月 2026/7 構造 木造
階建 地上 1階 部屋階数 1階
面積 92.74m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
区画番号 現況 空家
物件番号 niiryo1 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 未入居 食器洗い乾燥機 給湯 追い焚き 独立洗面台 バス専用 シャワー トイレ専用 バス・トイレ別 温水洗浄便座 エアコン W.INクローゼット 室内洗濯機置き場 駐車場有 フローリング
・エアコンリビングのみ・照明、カーテン付き・カンタ君付
価格 3890万円
4LDK 127.10m²
物件の詳細を見る
価格
3890万円
新築戸建
間取
4LDK
坪単価
52.1657万円
所在地
山口県防府市 大字仁井令字東浜田下  
交通
築年月 2026/7 構造 その他
階建 地上 2階 部屋階数 2階
面積 127.10m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
物件番号 niiryo2 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 未入居 食器洗い乾燥機 給湯 追い焚き バス専用 シャワー トイレ専用 バス・トイレ別 温水洗浄便座 エアコン 室内洗濯機置き場 駐車場有 フローリング オール電化
・エアコンリビングのみ・ウッドデッキ付・照明、カーテン付
価格 350万円
 283.33m²
物件の詳細を見る
価格
350万円
売地
所在地
山口県防府市 大字浜方  浜方売土地
交通
面積 土地 283.33m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
物件番号 0365 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 都市ガス 公営水道 排水下水
価格 1000万円
3K 1戸56m²
メゾネット(間取)(外観)
物件の詳細を見る
価格
1000万円
アパート
間取
3K
表面利回り
12.96% 
所在地
山口県防府市 大字浜方  平井アパート
交通
JR山陽本線防府駅 車10分
築年月 1980/02 構造 RC
階建 地上 2階 部屋階数 2階
面積 1戸56m² 土地 330.88m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
部屋番号 現況 居住中
物件番号 浜方 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 システムキッチン バス専用 トイレ専用 プロパンガス 公営水道 排水下水
現況 ・令和7年10月06日現在全3戸中2戸入居中 
価格 1083万円
 421.51m²
物件の詳細を見る
価格
1083万円
売地
坪単価
8.5万円
所在地
山口県防府市 大字浜方31-1  
交通
面積 土地 421.51m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
区画番号 現況 上物有
物件番号 h-i-1 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 角地 プロパンガス 公営水道 排水下水
価格 450万円
 186.91m²
(外観)(間取)
物件の詳細を見る
価格
450万円
売地
坪単価
7.9646万円
所在地
山口県防府市 大字田島1245-3  防府市田島売土地
交通
JR山陽本線防府駅 車12分 徒歩61分
バス(長平橋 停歩1分)
面積 土地 186.91m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
区画番号1245‐3 現況 更地
物件番号 田島売地 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件
価格 450万円
 187.00m²
物件の詳細を見る
価格
450万円
売地
坪単価
7.9646万円
所在地
山口県防府市 大字田島1245-8  防府市田島売土地
交通
JR山陽本線防府駅 車12分 徒歩61分
バス(長平橋 停歩1分)
面積 土地 187.00m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
区画番号1245‐8 現況 更地
物件番号 田島売地 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件
価格 600万円
 396.82m²
物件の詳細を見る
価格
600万円
売地
坪単価
5万円
所在地
山口県防府市 大字田島字浜内  
交通
JR山陽本線防府駅
バス(塩田記念公園入口 乗40分 停歩5分)
面積 土地 396.82m² 建蔽率/容積率 60% / 200%
物件番号 shigetajima-1 掲載期限日 2026/05/25
設備・条件 プロパンガス 排水下水

前のページにもどる